查看电子信访件详情
信件类型: 建议
信件标题: 328路优化调整
信件内容: 城西乘客服务中心即将投用,为方便328路换乘地铁,建议延伸328路,东安公交枢纽始发, 按原线路行驶至怀德路茶花路路口后,调整行驶茶花路至城西乘客服务中心,沿途增设茶花路怀德路、茶花路松涛路、茶花路丁香路、茶花路棕榈路、梧桐苑、茶花路水杉路、青枫公园西等停靠站。
留言时间: 2024-06-25
回复时间: 2024-07-02
回复内容: 您好!您的来信意见已收悉,感谢您对常州公交工作的关心和支持。我公司暂未接到相关部门关于城西乘客服务中心的投用通知,后期我们将保持关注,并与钟楼区交通主管部门一起商议该中心周围公交线路规划事宜。
回复单位: 市交通运输局公交集团
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
主办单位:常州市交通运输局 网站地图
地址:常州市龙城大道1280号2号楼A座 邮 编: 213022 网站联系电话 0519-85682151
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204000078  苏ICP备05003616号