查看电子信访件详情
信件类型: 建议
信件标题: B10路运能优化
信件内容: 常州公交B10路作为一条BRT支线,连接了常州站北广场,武进医院,大润发北环店,翠竹地铁站,翠竹中学,新北万达以及永宁花园,翠竹新村,彩虹城,花语江南,景秀世家,永宁雅苑,景瑞望府,阳光龙庭,绿洲家园,百草苑,水木年华,藻江花园,大诚苑多处商业大型住宅区交通枢纽等节点,且平峰时段客流分段明显,万达至北站区间几乎为空车,万达至北广场客流需求很大,且发车间隔很大,建议B10路新辟区间车,从常州客运中心始发,经竹林西路,永宁路,龙锦路,通江路,单项环绕珠江路,惠山路,河海路,至河海路通江路路口返回,通过区间加密,全线抽疏的调度方式,使得运能和运量更加匹配,同时了落实了降本增效的要求!
留言时间: 2024-06-17
回复时间: 2024-06-21
回复内容: 您好!来信意见已收悉,感谢您对常州公交工作的关心和支持。目前我公司相关部门及工作人员正在研讨部分线路的运营模式,其中也包括区间线运营模式。后期待线路客流分析、车辆及车载设施配置等条件就绪后,将推出新的运营模式,如区间线模式的试点。我们将一如既往积极探索制定高效便捷的公交出行服务。
回复单位: 市交通运输局公交集团
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
主办单位:常州市交通运输局 网站地图
地址:常州市龙城大道1280号2号楼A座 邮 编: 213022 网站联系电话 0519-85682151
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204000078  苏ICP备05003616号