您当前的位置:首页 >> 部门动态 >> 内容
 
常州港京杭运河东港32吨单主梁L型门式起重机采购及安装项目项目评标结果公示
发布日期:2018-02-05    来源:交通局  浏览次数:  字号:〖
 

常州港京杭运河东港32吨单主梁L型门式起重机采购及安装项目项目评标结果公示

项目基本信息:

项目名称: 常州港京杭运河东港32吨单主梁L型门式起重机采购及安装项目

项目编号: CZJT20180103010

标段名称: L型门式起重机采购及安装标段

标段编号: CZJT20180103010001

详细说明:

经评标委员会评审,常州港京杭运河东港32吨单主梁L型门式起重机采购及安装项目项目,L型门式起重机采购及安装标段标段:
第一中标候选人: 常州市振华起重运输机械有限公司 ,预期中标价格1716125(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨和扣
第二中标候选人: 常州常矿起重机械有限公司 ,预期中标价格1888000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:顾龙标
第三中标候选人: 常州市港口机械有限公司 ,预期中标价格1847600(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王振宇
共有3家单位被废标,废标原因分别如下:
1.纽科伦(新乡)起重机有限公司:纽科伦(新乡)起重机有限公司投标函项目负责人与招投标系统网络生成的报表项目负责人不一致,同时授权委托人无养老保险证明,不符合第一信封形式评审和响应性评审的第1条和第5条;同时系统报表未体现业绩,也不符合资格审查条件第3条,经评标委员会一致认定不予通过第一信封评审。
2.河南卫华重型机械股份有限公司:河南卫华重型机械股份有限公司投标函项目负责人与招投标系统网络生成的报表项目负责人不一致,不符合第一信封形式评审和响应性评审的第1条,经评标委员会一致认定不予通过第一信封评审。
3.靖江市起重设备厂:靖江市起重设备厂未提供授权委托人公证书,不符合第一信封形式评审和响应性评审的第5条;且系统报表未体现业绩,也不符合资格审查条件第3条,经评标委员会一致认定不予通过第一信封评审。
  若对评标结果有异议,请在2018-02-05日到2018-02-07日内向招标人(常州市东港港口投资发展有限公司)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。

异议联系人: 吴丹       联系电话:0519-88163189

发布时间: 2018-02-02

评标地点: 江苏省交通运输招标评标中心常州分中心

评标完成日期: 2018-02-02

 

 
主办单位:常州市交通运输局
地址:常州市龙城大道1280号2号楼A座    邮 编: 213022
联系电话:0519-85682151    技术支持电话:0519-85685023(工作日9:00-17:00)    网站地图
网站支持IPV6    推荐使用1024*768或以上分辨率,并使用IE9.0或以上版本浏览器
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204000078  苏ICP备05003616号