|
信件类型: | 投诉 |
信件标题: | 11路运能过剩 |
信件内容: | 早上8点过后是平峰时段,但是8点过后一直到10点半仍然投入的高峰运能,8分钟发车间隔,下午同样如此下午14.16-15.50,同样是平峰时段,也是投入高峰运能,7分钟发车间隔,日均三千多的客流量,平均每车次16人,出去真正的高峰时段每车次大于16人,平峰时段平均每车次将低于10人次,甚至空车,仍然在高频发车,这是对社会资源的严重浪费! |
留言时间: | 2023-08-24 |
回复时间: | 2023-08-29 |
回复内容: | 您好,感谢您对常州公交的关心和支持。11路是常州公交重点线路之一,途径大型住宅区、商场、医院、公园以及行政办公区域,需保持一定的运能投放来满足和吸引客流,我公司将持续关注线路运营状况,不断优化运营配班。 |
回复单位: | 市交通运输局公交集团 |
答复满意度: |
主办单位:常州市交通运输局 网站地图 地址:常州市龙城大道1280号2号楼A座 邮 编: 213022 网站联系电话 0519-85682151 |
|