查看电子信访件详情
信件类型: 建议
信件标题: 优化调整2路运营模式,填补地铁运营时间空白
信件内容: 目前2路和平路沿线和地铁及302路严重复线,客流稀少,建议将2路改为夜2路,运营时间调整为晚上10点至次日早上6点,填补地铁收班后空窗期。
留言时间: 2022-07-26
回复时间: 2022-08-01
回复内容: 您好,感谢您对常州交通运输工作的关心和支持。公交线路的设置要考虑社会公众需求,同时也要满足政府购买服务讲究绩效以及节能环保的原则。按照目前我市市民各时段的出行量,暂不宜开行通宵夜班公交线,请予以理解。
回复单位: 市交通运输局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
主办单位:常州市交通运输局 网站地图
地址:常州市龙城大道1280号2号楼A座 邮 编: 213022 网站联系电话 0519-85682151
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204000078  苏ICP备05003616号