|
信件类型: | 建议 |
信件标题: | 常州公交恶劣天气候车难 |
信件内容: | 常州公交只要碰上节假日,恶劣天气等,本来恶劣天气出行就比较困难,总会出现多车接龙,反向半小时以上坐不到车的情况,希望公交相关部门尽快进行前期调研,商讨可行的应急预案,给老百姓一个良好的候车环境。 |
留言时间: | 2022-04-25 |
回复时间: | 2022-04-29 |
回复内容: | 您好,感谢您对常州交通运输工作的关心和支持。目前,针对道路拥堵及特殊天气,部分线路根据市民出行规律以及周边道路网情况,已经设置有应急预案。今后,我们将继续根据实际情况,完善现有应急预案,扩大涉及线路,进一步提升市民的出行体验。 |
回复单位: | 市交通运输局公交集团 |
答复满意度: |
主办单位:常州市交通运输局 网站地图 地址:常州市龙城大道1280号2号楼A座 邮 编: 213022 网站联系电话 0519-85682151 |
|