查看电子信访件详情
信件类型: 建议
信件标题: 311建议
信件内容: 关于311的优化建议:

311目前在延政大道与B15、67、3511有较大复线,且311与这些线路走向大致相同,这样就大大降低了311的客流,建议在行驶至武进市民广场站后,改走武宜路、滆湖西路,

再照原线行驶到大全机械公司。改线路段设小留、滆湖西路鸣凰路、晓柳花园、晓柳二村、

滆湖西路庙桥路,滆湖西路淹城中路、梅树桥、卢东桥、滆湖西路湖滨路、金东方颐养院、

新城金樾后到达卢西大桥东后按照原线行驶。这样减少了311与其他线路的复线,也方便了晓柳新村等地去往西太湖地区。



同时还建议在到达大全机械公司之后掉头延锦丰路、长扬路、锦华路、长汀路到武进民营工业园。沿途增设锦丰路长帆路、锦丰路长扬路、长扬路锦华路、锦华路长扬路、锦华路长虹路、锦华路长顺路、锦华路长汀路、武进民营工业园。方便工业园职工前往武进市区。(不用电话回复)
留言时间: 2022-03-14
回复时间: 2022-03-17
回复内容: 您好,感谢您对常州交通运输工作的关心和支持。滆湖路(武宜路—龙江路)有限高,且道路情况对公交车辆安全行驶有影响,您的建议暂不可实施。今后,我们将根据滆湖路沿线市民实际出行需求,结合道路情况,在以后的线网优化调整中予以考虑您的建议。关于建议311路延伸至武进民营工业园的建议,我们将与西太湖管委会探讨方案可行性。
回复单位: 市交通运输局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
主办单位:常州市交通运输局 网站地图
地址:常州市龙城大道1280号2号楼A座 邮 编: 213022 网站联系电话 0519-85682151
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204110029  苏ICP备06004659号