|
信件类型: | 留言 |
信件标题: | 关于255恢复景阳路的建议 |
信件内容: | 255路之前因为施工取消了景阳路,但是现在景阳路已经有了通行条件,而且在255撤销景阳路段后,居民出行并不方便,希望尽快恢复景阳路行驶。 |
留言时间: | 2022-03-05 |
回复时间: | 2022-03-09 |
回复内容: | 您好,感谢您对交通运输工作的关心和支持。关于255路恢复原线的建议,2015年因狄墅村道桥面不满足公交车辆安全通行,因此调整255路行驶线路。目前,景阳路沿线市民出行需求已发生变化,我们将根据天宁开发区道路网规划、建设及市民出行需求,重新规划线路走向。 |
回复单位: | 市交通运输局公交集团 |
答复满意度: |
主办单位:常州市交通运输局 网站地图 地址:常州市龙城大道1280号2号楼A座 邮 编: 213022 网站联系电话 0519-85682151 |
|