|
信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 公交咨询 |
信件内容: | 领导您好,在交通运输官网上曾公示过217路到湖塘产业园的优化调整,为何过去两个月一直没有执行的,这样调整也方便湖塘产业园以及青洋路、凤凰南路等沿线居民前往市区,与地铁的无缝换乘,534路班次相对较少,希望可以考虑进行调整,谢谢。 |
留言时间: | 2021-11-13 |
回复时间: | 2021-11-19 |
回复内容: | 您好,感谢您对常州交通运输工作的关心和支持。公交217路调整至湖塘产业园,需经过凤凰南路,由于凤凰南路尚未竣工通车,因此暂未实施调整方案。我们已经与当地政府部门进行沟通,凤凰南路短期内无法竣工。为方便湖塘产业园周边居民出行,我们将于近期实施217路临时调整方案。 |
回复单位: | 市交通运输局公交集团 |
答复满意度: |
主办单位:常州市交通运输局 网站地图 地址:常州市龙城大道1280号2号楼A座 邮 编: 213022 网站联系电话 0519-85682151 |
|