|
信件类型: | 留言 |
信件标题: | 212路线问题 |
信件内容: | 212本来一直走红东翠虹路段,现在不走翠虹路给红东一村、红东二村带来不便,希望恢复翠虹路行驶,还有212何时恢复至安阳里,毕竟之前都到安阳里,如果早科坊不能走,可以考虑从怀德桥匝道下穿,同时232也恢复到安阳里 |
留言时间: | 2021-11-12 |
回复时间: | 2021-11-18 |
回复内容: | 您好,感谢您对交通运输工作的关心和支持。因红东翠虹路两侧老小区改造,该路段实行交通管制,公交车辆无法通行,待翠虹路恢复通行后,我们将及时恢复212路行驶翠虹路,方便市民出行。关于212路、232路恢复至安阳里的建议,因运河沿岸风景改造,安阳里公交站场站面积减少,目前还不能恢复212路与232路进入该场站,我们将在早科坊改造结束后,根据市民出行需求,重新调整212路或232路走向,方便市民到达江南商场附近区域。 |
回复单位: | 市交通运输局公交集团 |
答复满意度: |
主办单位:常州市交通运输局 网站地图 地址:常州市龙城大道1280号2号楼A座 邮 编: 213022 网站联系电话 0519-85682151 |
|