|
信件类型: | 留言 |
信件标题: | 驾校学费过高 |
信件内容: | 您好: 不清楚驾校车管所的问题应该反应给哪个部门,如若投错请提示或帮转投,谢谢。 据武进区周边人学驾照反应报名学费近四千,再在到溧阳来回模拟考试,如若不能一次性考过费用高达6000多元,甚至严重的听说还要经常请教练下馆子吃饭?因本人在南京市考的驾照一次性到手只需3000元,学生大致只需2600元,为何省会的学习费用如此合理,常州的却那么高呢?难道市政府机构就没有督察检举应民声吗?希望在驾校报名费上面,我们大常州能合理的管理并定制新价格范围,市民能有效利用资金。 |
留言时间: | 2021-08-05 |
回复时间: | 2021-08-10 |
回复内容: | 您好,感谢您对交通运输工作的关心和监督。根据您所反映的情况,学驾人学车时应与驾校签订《培训合同》,《培训合同》内对收费、退费、补训费用予以约定。关于驾校的收费标准,驾校都在当地的管理部门进行了报备。如学驾人在学车过程中教练有乱收费现象,学驾人可保留证据,向武进区运输中心驾培科反映,电话为:0519-86503003。 |
回复单位: | 市交通运输局武进区交通运输局 |
答复满意度: |
主办单位:常州市交通运输局 网站地图 地址:常州市龙城大道1280号2号楼A座 邮 编: 213022 网站联系电话 0519-85682151 |
|