查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 常州63路公交改线后,原公交原有路线上下班的通勤人员如何安排,是否有替代路线?不能一改了之!
信件内容: 常州63路公交车是常州城区中心连接常州东部经济开发区的重要交通路线,途径城东戚机厂、戚电厂等各大央企及常州七院等沿线重要站点,快速、准时、方便的公交系统方便了广大市民的出行需求,符合国家绿色、环保的出行理念,且常州第七人民医院(常州老年病医院)是常州经开区唯一的市属三级医院,担负了常州东部地区人民的医疗服务需求,本来附近公交就比较短缺,相比其他医院出行方式实为少之又少,很难满足基层老百姓的看病需求,这也是最有必要、最迫切的需求,望各级领导能够高度重视,给经开区老百姓一个满意的答复。
留言时间: 2021-06-21
回复时间: 2021-06-24
回复内容: 你好,感谢你对常州交通运输工作的关心,自2021年6月15日关于公交线网与轨道交通2号线“两网融合”方案公示后,受到了广大市民的高度关注,目前方案正处于公示期,交通运输部门将在公示期结束后,结合市民来电来信反馈的意见建议,进一步完善“两网融合”方案,稳妥推进公交线网调整工作,保障市民公共交通便捷出行。
回复单位: 市交通运输局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意