查看电子信访件详情
信件类型: 建议
信件标题: 望溧阳交通委领导为我们老百姓早日解决民众所需
信件内容: 吾悦幼儿园马上就要迎来第一批可爱的宝宝们,由于附近公交短缺,学校基础设施不完善,宝宝们上学实属不易,现在提倡绿色公交出行,由于吾悦幼儿园处于断头路,建议在学校设置公交调头或中转站点,例如让8路车通行至幼儿园站点然后调头恢复原有路线,方便周边小区上学和缓解燕山公园东门车流量和解决吾悦小区公交出行。

引用溧阳政协网社情民意2021年第10期——关于增设相关公交站点的建议http://zx.liyang.gov.cn/html/lyzx/2021/ECKMAKAF_0422/3520.html
留言时间: 2021-06-06
回复时间: 2021-06-15
回复内容: 您好,感谢您对溧阳交通运输工作的关心和支持。目前,溧阳城区共有8路、15路、18路、37路、52路等5条城市公交线路经过吾悦广场,基本能满足沿线居民出行需求。您提出的“公交通行至幼儿园站点然后调头恢复原有路线”的建议,车辆调头存在较大安全隐患,暂不考虑实施该方案。后期溧阳交通部门将根据吾悦广场小区居民入住情况,适时考虑调整和优化相关公交班次,尽最大努力满足市民出行需求。
回复单位: 市交通运输局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意