查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 关于312国道常州横林至湖塘东改扩建工程项目进展信息
信件内容: 据悉  “312国道常州横林至湖塘东改扩建工程项目”已经进入设计阶段



现我有几个疑惑希望贵部门能解答一下



工期具体为多久?总投资或者建安费是否可以公布?





包括后续常州地铁5号线、常州地铁6号线一期最近进展是否可公布
留言时间: 2021-02-02
回复时间: 2021-02-04
回复内容: 您好,感谢您对交通运输工作的关心和支持。312国道常州横林至湖塘东改扩建工程项目目前正在进行工可报批,工期及总投资以最终批复为准。
地铁相关规划进展情况,建议您向市自然资源和规划局或者轨道公司咨询。
回复单位: 市交通运输局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意