查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 公交新辟
信件内容: 大明路北段,东城路北段还有狄墅段可以考虑通行公交了,这些地方已经是公交盲点了,该考虑了,介于雕庄公交枢纽的启用。可以利用雕庄公交枢纽作始发站,沿大明路新辟一条公交到黄天荡返回,这样15A可撤消。同时新辟一条公交线,从潞城公交站,走东城路,青龙东路,232省道到郑陆公交站,借着地铁2号线的开通,将东青,雕庄,黄开荡接入地铁,同时还能解决两段盲点。还有208 255完全可以恢复大明路的行驶路线。还有通江路复线的问题,个人觉得18 36两班车完全可以保留一班去火车站,另一班缩线到新北公交站或香树湾,48完全可以保住,毕竟晋陵路那边也需要去火车站
留言时间: 2021-01-20
回复时间: 2021-01-26
回复内容: 您好,感谢您对交通运输工作的关心和支持。随着天宁开发区内的不断发展,以及道路网的不断完善,市民出行的需求也将随之改变。关于您提出的大明路北段以及狄墅段公交线网问题,我们已有设想,将在编制下一轮公交专项规划时提出。关于18路、36路、48路公交线网问题,我们将根据市民出行需求变化,结合轨道交通建设,择机实施规划方案。
回复单位: 市交通运输局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意