查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 关于常泰过江通道铁路预留,未来如何利用该线路打通南北铁路网的问题
信件内容: 常泰过江通道施工如火如荼,这是常州可能唯一的一座过江通道。该通道预留有铁路过江,想请问贵局,我市对该通道铁路部分是否有相关规划,是否有建设常泰宜或常泰溧以求实现常州南北铁路中轴大计的可能。如果有相关规划,那具体走向又是如何?
留言时间: 2020-12-21
回复时间: 2020-12-22
回复内容: 您好,感谢您对交通运输工作的关心和监督。我局正在深化研究常泰城际铁路线站位研究,多方案比较,积极争取常泰城际铁路纳入长三角地区多层次轨道交通体系规划,力争早日开工建设。
回复单位: 市交通运输局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意