查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 想请问关于泰锡常宜铁路的相关进展和常州境内的站点位置
信件内容: 请问贵局泰锡常宜铁路现在进展到哪一步了?其具体走向,在常州境内的设站具体位置,是否已经确定
留言时间: 2020-12-17
回复时间: 2020-12-18
回复内容: 您好,感谢您对常州铁路建设事业的关心和支持。盐泰锡常宜铁路处于可行性研究阶段,线路走向以及在常州境内的设站具体位置目前尚未明确。下一阶段,我们将全力配合省、市级相关部门和设计单位,全力推进盐泰锡常宜铁路前期工作。
回复单位: 市交通运输局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意