查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 关于南沿江城际铁路金坛高铁站的问题咨询
信件内容: 1.距离2020年结束还有40天左右的时间,金坛高铁站还有望在2020年开工建设吗?计划什么时候开工?

2.最近流传金坛站更名为常州西站,请问此更名是否属实?

感谢回复!
留言时间: 2020-11-20
回复时间: 2020-11-26
回复内容: 您好,感谢您对交通运输工作的关心和支持。金坛高铁站的具体开工时间由中国国家铁路集团有限公司根据实际情况确定,我们将积极与上级单位保持沟通,做好配合等工作。金坛高铁站点更名“常州西站”的信息非官方发布的正式文件或信息,该高铁站的名称将以上级铁路主管部门最终审批为准。
回复单位: 市交通运输局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意