查看电子信访件详情
信件类型: 建议
信件标题: 地铁末端夜间公交配套严重缺失
信件内容: 地铁末班十点发出,但是地铁末端的公交线路并没有随之配套,对市民出行造成了很大的困扰,建议将地铁末端的公交线路,在现有末班收班后,开行定班夜间线路,无缝对接地铁,并向市民公布发车时间,具体线路为常州北站的27路,44路,26路,59路,35路,环球港站的18路,36路,48路,南夏墅站的313路,68路,305路,322路,清凉寺站的214路等等。
留言时间: 2020-11-18
回复时间: 2020-11-23
回复内容: 您好,感谢您对交通运输工作的关心和支持。根据轨道交通提供的数据显示,您所反映的地铁站21点之后客流约20人次/列车。我们将持续与轨道公司进行沟通,就轨道沿线站点客流出行规律变化进行调研,探讨开通夜班线路的必要性,视情规划可行性方案,满足市民出行需求。同时,市民也可以通过“常州公交i巴士”提出出行需求,我们将根据需求量视情提供个性化服务。
回复单位: 市交通运输局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意