查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 建议公交站牌更名
信件内容: 湖塘乐购(位置 湖塘常武路与定安路),湖塘乐购已经不在了。建议更名为 湖塘首末站 或 湖塘公交站。

湖塘没有乐购,已经倒闭了。现在是华润万家。

湖塘公交站(或 湖塘首末站) 是否要更改站名?



感谢领导请处理更改站名。
留言时间: 2020-11-10
回复时间: 2020-11-13
回复内容: 您好!感谢您对交通运输工作的关心和支持。湖塘乐购超市已经更名,但“湖塘乐购”已经成为广大市民一致认可的地标,承载着城市发展过程中的重要感情因素,目前更改名称将给市民出行带来一定影响。今后,我们将关注该区域周边的发展变化,适时更改名称,方便市民出行。
回复单位: 市交通运输局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意