查看电子信访件详情
信件类型: 建议
信件标题: 建议502路优化调整
信件内容: 常州公交502路原先的营运区间为大学新村至戚墅堰火车站,现因大学城首末站存在回场安全隐患故调整至武进公交中心站始发。目前502路的里程为23KM,502路的主要功能为贯穿武进人民路,强化戚墅堰与武进区的交流。科教城片区502路有部分功能与轨交和BRT重复,为此个人建议强化武进区中心区域与人民路沿线、戚墅堰区域的交流,建议502路改由淹城公交枢纽始发,沿延政大道-环府路-府北路-长虹路-花园路恢复原线,取消停靠武进公交中心站至路劲又一城间(南侧)间的所有站点,新增淹城公交枢纽、武进建设局东门、武进区政府北门西、府北路长虹路、长虹路花园街(西行)。希望领导能够考虑,谢谢
留言时间: 2020-10-15
回复时间: 2020-10-16
回复内容: 您好!感谢您对交通运输工作的关心和支持。
根据我们对502路客流调查显示,目前有部分乘客需要从戚墅堰至常州科教城片区,优化502路将对这部分市民出行带来不便,因此您的建议暂时无法实施。
回复单位: 市交通运输局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意