查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 想咨询一下,关于 盐泰锡常宜高铁 常州境内设站的具体位置
信件内容: 盐泰锡常宜铁路,对于我市的南北交通极其重要,该铁路可以直接打通至苏北腹地。现在想咨询一下,关于这条线路在常州武进境内的具体站点设置是在什么方位。如果过于靠南,对于常州合理利用这条线路打通南北通道是不利的。
留言时间: 2020-10-11
回复时间: 2020-10-14
回复内容: 您好,感谢您对常州铁路建设事业的关心和支持。
盐泰锡常宜铁路项目前期工作由省铁路办牵头负责,该项目已作为近期建设项目列入国家发展改革委批复的《江苏省沿江城市群城际铁路建设规划(2019-2025年)》。目前,该项目处于可行性研究阶段,线站位方案尚未稳定。下一阶段,我局将积极配合省、市级相关部门和设计单位,全力推进盐泰锡常宜铁路前期工作。
回复单位: 市交通运输局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意