查看电子信访件详情
信件类型: 建议
信件标题: 青龙苑附近公交调整
信件内容: 为方便青龙苑南区、北区以及七期的居民出行,建议1111路行驶至竹林北路横塘河东路后,调整环绕行驶横塘河东路、新堂北路、青洋北路、竹林北路后返回飞龙首末站。原有站青龙公交站乘客甚少,不会影响原有居民出行。



为方便青龙苑南区、北区以及七期的居民直达市区,翠竹地区居民快速抵达第一医院和商业区(29路绕路耗时长),方便郑陆、东青等东部乡镇居民换乘公交抵达市区,方便换乘地铁,优化公共交通资源提升客流,建议对525路进行调整。调整后由青龙公交站始发,经竹林北路、华阳北路、青龙东路、横塘河东路、竹林北路、青洋北路、新堂北路、龙沧路、永宁北路、永宁路、太平桥路、鹤园路、局前街,环绕小河沿、延陵西路、北大街、局前街返回青龙公交站。停靠站点为青龙公交站、美吉特科技五金城、青龙、青龙苑菜市场、青龙苑、青洋路竹林路、新堂路青洋路、青龙苑七期、机关幼儿园、新堂路龙汇路、龙沧路新堂路、龙沧路青业路、永宁路龙沧路、龙湖香醍漫步、永宁路青丰路、永宁路公交枢纽北、永宁路龙锦路、永宁雅苑、永宁路龙城大道、翠竹东站、翠竹新村、翠竹西站、永宁花园、永宁路飞龙路、武进医院北、永宁路关河路、鹤园路局前街、第一医院、小河沿、县直街,返回青龙公交站。
留言时间: 2020-09-13
回复时间: 2020-09-17
回复内容: 您好,感谢您对交通运输工作的关心和支持。1111路单趟行驶时间近50分钟,往返约100分钟,由于其经过的部分路段交通组织状况复杂,为保障线路运营秩序及驾驶员行车安全,需要进行终点站场站管理,因此1111路不宜单边环绕返回。关于青龙苑南区、北区以及七期居民出行问题,目前,上述区域的居民可以通过竹林路上的208路、1111路及青洋路上的216路直达市区,或转乘一次到达第一医院。今后,我们将根据天宁开发区道路建设情况,结合公交场站等配套设施完善情况,综合考虑布设公交线网,方便市民出行。
回复单位: 市交通运输局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意