|
信件类型: | 留言 |
信件标题: | 狄墅公交出行 |
信件内容: | 狄墅、大明路北段、湾塘村的公交何时恢复,道路封闭了有五六年了,该考虑恢复了,那边出行有严重问题,如确实不能恢复,考虑255与254的重复,254优化从郑陆经梧岗到横山桥 |
留言时间: | 2020-09-07 |
回复时间: | 2020-09-09 |
回复内容: | 您好,感谢您对常州公交的关心和支持。 2015年,因狄墅村道平桥桥面施工,208路撤消狄墅村行驶路段。由于该桥面至今未能修复,因此暂时无法恢复208路。关于大明路北段、湾塘村附近公交线路布设问题,我们将根据天宁开发区道路建设情况,结合公交场站等配套设施完善情况,综合考虑布设公交线网,方便市民出行。您的建议,我们将在线网规划中予以考虑。 |
回复单位: | 市交通运输局公交集团 |
答复满意度: |
主办单位:常州市交通运输局 网站地图 地址:常州市龙城大道1280号2号楼A座 邮 编: 213022 网站联系电话 0519-85682151 |
|