查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 优化公交
信件内容: 什么时候能优化悠活城,白马公馆附近的公交,47路应该可以优化这两个小区,方便附近居民。
留言时间: 2020-08-26
回复时间: 2020-09-01
回复内容: 您好!感谢您对交通运输工作的关心和支持。
为方便悠活城、白马公馆居民的出行,我们新辟了公交526路并优化调整了40路。如调整47路,将造成河海路、昆仑路部分路段公交线网空白,影响“河海路昆仑路”及“昆仑路清江路”附近居民出行,目前该方案暂无法实施,请予以理解。
随着城市的发展,公交线网也在相应不断持续优化,在今后的公交线网规划编制中该片区的线路调整会视情予以考虑。
回复单位: 市交通运输局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意