查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 残疾人乘坐市内交通
信件内容: 请问残疾人直接凭残疾人证在市内免费乘坐公共汽车、地铁吗?
留言时间: 2020-08-18
回复时间: 2020-08-19
回复内容: 您好,感谢您对交通运输工作的关心和支持。残疾人可以凭残疾人证在我市市内内费乘坐公共交通、地铁(到车站客服中心登记,通过绿色通道进出地铁站)。
持残疾人证的市民,根据自愿原则,也可以至市民卡办理点办理龙城通爱心卡(通过地铁闸机刷卡进出地铁站)。
回复单位: 市交通运输局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意