查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 公交231优化建议
信件内容: 结合先期清凉东村小区道路及公交回车场被私家车侵占严重,给公交安全行车及运营秩序带来了重大影响,优化调整231路公告及配合凤凰新城城市发展,方便新城泰和之春、中海凤凰熙岸、天宁图书馆、机关幼儿园等居民出行,与公交214路出行方向形成互补,优化调整231路,以原线路至光华路清洑路路口后,沿光华路延伸,至光华路优胜路路口后,单向环绕优胜路、中吴大道、凤凰路,至凤凰路光华路路口后返回,延伸段增加常州市残联(双向)、光华路丽华路(单向)、天宁区图书馆(双向)、光华路凤凰路(双向)、泰和之春北(单向)、机关幼儿园(单向)、凤凰路中吴大道(单向)站点,撤销原清凉东村终点站,清凉东村居民可步行约500米至光华路清洑路路口朝阳四村站坐车。
留言时间: 2020-08-10
回复时间: 2020-08-12
回复内容: 您好!感谢您对常州交通运输工作的关心和支持。
公交231路因清凉东村小区道路及公交回车场问题,暂时调整至清凉新村北站。目前,我们正结合清凉新村、丽华新村、凤凰新城及华润国际等小区居民出行需求,综合考虑231路的布线方案,待方案通过论证后,及时向社会公示。您的建议,我们将在方案中予以考虑。
回复单位: 市交通运输局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意