查看电子信访件详情
信件类型: 建议
信件标题: 延长公交服务时间
信件内容: b10客运首末班时间反复提过多次,但是没有任何改善,反倒是没有需求的19路末班延迟了十分钟,19路白天都坐不满,晚上更是空车再跑,末班推迟为了运椅子吗,希望b10客运首班提前10-20分钟,客运末班推迟10-20分钟,北站首末班时间不变,另!地铁接驳线,城郊线末班往乡下方向要适当推迟,满足地铁接驳需求,把老百姓真正需要的落实到位,不是拿19这种没有需求的推迟10分钟做个样子!
留言时间: 2020-08-04
回复时间: 2020-08-07
回复内容: 您好,感谢您对交通运输工作的关心和支持。此次公交19路延长服务时间,主要是为配合轨道交通1号线运营,满足市民出行需求,同时解决外国语学校师生夜自习后公交出行问题。关于延长B10路常州客运中心服务时间问题,我们将根据客流大数据分析结果进行判定。随着轨道交通1号线运营逐步成熟,沿线客流趋向稳定,我们将及时调整相关线路服务时间,满足乘客出行需求。
回复单位: 市交通运输局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意