查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 苏锡常都市快线
信件内容: 领导您好,我想咨询下苏锡常都市快线现在进展如何,在常州境内大致是怎样的线路走向。
留言时间: 2020-06-29
回复时间: 2020-07-02
回复内容: 您好,感谢您对常州铁路建设事业的关心和支持。苏锡常都市快线项目前期工作由省铁路办牵头负责,目前项目处于预可行性研究阶段,线路走向尚未最终确定。我们将继续与省铁路办和设计单位保持紧密沟通,及时了解项目前期工作推进情况,积极做好相关工作。
回复单位: 市交通运输局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意