查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 312国道高架东延
信件内容: 请问  312国道高架  从遥观东延至无锡惠山  此工程什么时候动工,约几年完成,,横林镇的匝道大概在什么位置?

另外,横林的T2电车通行还有指望吗?
留言时间: 2020-06-29
回复时间: 2020-06-29
回复内容: 您好,感谢您对交通运输工作的关心和支持。312国道常州横林至湖塘东改扩建工程正在进行前期手续报批,力争年内开工建设上跨南沿江铁路桥梁。
横林的T2电车通行不属我局工作范围,建议您向经开区政府咨询。
回复单位: 市交通运输局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意