查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 关于B21公交线路改道的建议
信件内容: B21公交行至西新桥后,建议改走万福桥、飞龙东路后至常州客运中心。以方便沿线居民与西边花园新村方向的联系。现在走的青山桥、北太平桥路段比较拥挤,到火车站的公交车众多。
留言时间: 2020-06-28
回复时间: 2020-07-01
回复内容: 您好,感谢您对交通运输工作的关心和支持。公交310路、328路因新冠疫情缩线至花园公交枢纽后,为解决原乘坐这两条线路从武进医院、青山桥及西新桥附近至湟里、嘉泽、卜弋桥的居民出行,公交B21路行驶怀德路、关河路、永宁路,目前还不宜按您的建议调整行驶。万福桥、飞龙东路附近的居民,目前通过一次换乘可到达花园新村,请予以理解。
回复单位: 市交通运输局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意