查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 公交站点问题
信件内容: 领导您好,我想咨询下1111路公交紫荆公园站为何只有单向站,能否考虑恢复双向车站,以便于游客从各地过来游玩,并提高景区的人气,谢谢。
留言时间: 2020-06-18
回复时间: 2020-06-23
回复内容: 您好,感谢您对交通运输工作的关心和支持。1111路开通时,根据竹林北路公交站点规划建设情况,设置了“紫荆公园”双向停靠站。2015年,由于规划的龙沧路与竹林北路交叉口正好位于“紫荆公园”西行停靠站处,且东经120路、龙沧路、龙锦路与竹林北路三个交叉口距离太近,设置停靠站将对路口交通安全及通行产生较大影响,因此取消了“紫荆公园”西行停靠站。
回复单位: 市交通运输局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意