查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 金坛通用机场
信件内容: 你好!尊敬的领导: 看你们的总规上显示通用机场在扬栗高速旁,选址已经确定了吗?啥时候开工呀?望告知,谢谢。
留言时间: 2020-06-16
回复时间: 2020-06-19
回复内容: 您好,感谢您对常州通用航空工作的关心和支持。根据江苏省人民政府办公厅印发的《江苏省中长期通用机场布局规划(2018-2035年)》,金坛通用机场为我市规划通用机场之一,目前处于规划研究阶段,尚未开展选址工作。我局将与市发改委、市自然资源与规划局以及金坛区人民政府保持密切沟通,共同推进该项目的规划落地和建设计划工作。
回复单位: 市交通运输局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意