|
信件类型: | 留言 |
信件标题: | 咨询 |
信件内容: | 1.常州交通运输局在3月25日发布的关于终止B16路的运营公告何时终止运营,现在公告发出去都快有2个月了。 2.光华路已经恢复通车了,路面已经好了,已经具备通车条件了,沿线路线何时恢复,尤其是33路 |
留言时间: | 2020-06-15 |
回复时间: | 2020-06-17 |
回复内容: | 您好,感谢您对交通运输工作的关心和支持。按照《常州市公共汽车客运条例》规定,终止公交线路运营,需在企业提出申请三个月以后经批准实施。目前公交提出B16路终止营运申请尚不足3个月,具体终止运营时间届时将向社会公示。关于光华路施工改造结束,何时恢复公交的问题,常州公交将至现场查看,在满足公交安全、运营的前提下,尽快恢复相关线路。 |
回复单位: | 市交通运输局公交集团 |
答复满意度: |
主办单位:常州市交通运输局 网站地图 地址:常州市龙城大道1280号2号楼A座 邮 编: 213022 网站联系电话 0519-85682151 |
|