查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 公交老年卡
信件内容: 你好,我想咨询下,我在金坛工作,户口在金坛,我母亲是陕西户口,年纪大了,现在需要来金坛和我一起生活,老人已经72岁,我想问下,这种情况可以办理公交老年卡吗?如果可以办理,需要提供那些证件?到那里去办理?谢谢。
留言时间: 2020-06-01
回复时间: 2020-06-02
回复内容: 您好,金坛交通部门工作人员于6月2日上午9时20分许,与您联系,告知您可持本人身份证、其母亲身份证及2寸彩照一张,至金坛区北门大街2号(常州市市民卡金坛办卡网点)办理龙城通高龄卡。
回复单位: 市交通运输局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意