查看电子信访件详情
信件类型: 建议
信件标题: 建议201路优化
信件内容: 现因201路车辆配置及河头村高速涵洞限高问题,201路无法到达 河头村,只能在河头市场折返,但考虑到河头村委及周边已经全部拆除完毕,为提升线网营运效率,填补东方南路盲区,满足礼河、西湖片区 居民的出行需求,建议201路优化调整:由西林公园公交枢纽始发按原线行驶至西庄村后沿河新路-东方南路-长塘路-河虹路-长汀路-东方南路-长顺路-锦润路-长塘路-腾龙路至礼河公交枢纽返回。取消停靠:大东庄、河头市场,新增停靠:东方南路长北路、东方南路长塘路(北行)、长塘路东方南路(东行)、长塘路河虹路(西行)、河虹路长塘路(南行)、长汀村委、长汀路东方南路(东行)、东方南路长汀路(南行)、东方南路长顺路(北行)、长顺路西太湖大道(西行)、长顺路锦润路、蠡河新苑东、蠡新家园南、腾龙路长汀路(北行)、长汀路长塘路(南行)、礼河公交枢纽
留言时间: 2020-05-23
回复时间: 2020-05-28
回复内容: 您好,感谢您对交通运输工作的关心和支持。为解决邹区河头村居民出行问题,常州公交于2008年开通了公交201路。近几年,随着城市发展,河头村周边环境发生了很大改变,居民出行需求也在不断降低。目前,常州公交正在积极与邹区相关部门协商,研讨优化调整201路的可行性及优化调整方案,我们将对您的建议予以参考。
回复单位: 市交通运输局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意