|
信件类型: | 留言 |
信件标题: | 优化47路公交 |
信件内容: | 建议优化47路绕行悠活城小区,方便奥园校区孩子上放学,希望能得到领导们的重视 |
留言时间: | 2019-12-26 |
回复时间: | 2019-12-31 |
回复内容: | 您好!感谢您对交通运输工作的关心和支持。每条公交线路都承担着不同区域市民出行需求的功能,若按照建议对47路调整的话,将对原线路乘坐的市民出行带来不便。且由于顺园路与龙城大道交叉口交通设施问题,给47路调整也带来不利因素。关于建议中悠活城居民的出行问题,公交集团已开通了526路,目前由于龙城大道施工,526路临时进行了调整,待龙城大道竣工通车后将及时恢复。今后,公交集团将持续关注悠活城居民出行需求变化,适时优化调整线路,满足市民出行需求。 |
回复单位: | 市交通运输局公交集团 |
答复满意度: |
主办单位:常州市交通运输局 网站地图 地址:常州市龙城大道1280号2号楼A座 邮 编: 213022 网站联系电话 0519-85682151 |
|