查看电子信访件详情
信件类型: 建议
信件标题: 飞龙东路由北往南11路永宁花园公交站能否移到银河湾星苑门口?
信件内容: 现状由北往南的11路永宁花园公交站在飞龙东路与永宁路交叉口往北100多米的位置,而由南往北的11路永宁花园公交站在永宁花园西门口,二者距离太大,给永宁花园及银河湾星苑的居民的出行带来很大的不便,而且每次下车回家后还要过个交叉口,也很不安全。建议飞龙东路由北往南的11路永宁花园公交站移到银河湾星苑门口。
留言时间: 2019-12-04
回复时间: 2019-12-06
回复内容: 您好,感谢您对交通运输工作的关心和监督。目前公交站点的设置都是根据道路现有状况采取“过路口设站”的原则,提高路口交通的通行效率。飞龙路永宁路路口的“飞龙路永宁路”公交站也都是按照这个原则予以设置的,前期受地铁施工影响双向站点都发生了较大的变化,待路口施工结束后仍恢复原位置。根据银河湾星苑门口道路的现状,如设站的话影响到道路右转弯车辆的通行,暂不具备公交站点的设站条件,请予以理解。
回复单位: 市交通运输局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意