查看电子信访件详情
信件类型: 建议
信件标题: 122省道快速化改造
信件内容: 122省道常州段设计时速100km/h,但是由于红绿灯太多,通行效率太低,建议将122省道常州段封闭快速化改造,可以提高通行效率,也可以缓解龙城大道高架的压力。
留言时间: 2019-12-04
回复时间: 2019-12-06
回复内容:    您好!感谢您对交通运输工作的关心和支持。 122省道常州东段按照双向6车道主车道设计,设计速度100公里/小时;德胜河以东为规划城镇路段,另设置了双向4车道的辅道,并且在与通行量较大的道路如长江路、通江路等交叉时均采用了122省道上跨的方式,有力地降低了这些路口交通压力。
   122省道是常州北部地区东西向交通干线,对346国道起着重要的交通分流作用,同时也承担着大量城市交通,该道路对新北区乃至全市的交通都起重要的作用。我局在国土空间控制规划上已有全线快速化设想,待条件成熟时,将适时启动122省道常州段快速化改造项目研究,更好地服务常州人民出行。
   再次感谢您对我市交通事业发展的关心和支持!
回复单位: 市交通运输局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意