查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 地铁接驳配套公交
信件内容: 地铁已开通几个月了,为什么规划公示中的40条地铁配套接驳公交一条也没有开通?难道规划公示是儿戏?究竟在等什么?效率在哪里?要到什么时候才能全部执行到位?
留言时间: 2019-11-24
回复时间: 2019-11-29
回复内容: 您好,感谢您对常州公共交通工作的关心。为做好地面公交与轨道交通的衔接工作,更好的服务市民公共交通出行,我局牵头公交、轨道等多单位和部门联合编制了《基于轨道交通1号线开通运营情况下的公交线网优化调整方案》,方案拟按照“纵向抽疏、横向加密”的原则,采取分批调整的方式优化调整公交线路32条。截至11月底,已优化调整12条,下一步,我局将根据道路、场站建设、客流需求等情况对公交线路不断调整,方便市民出行。
回复单位: 市交通运输局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意