查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 常泰通道
信件内容: 近日常泰通道已经全面开工,对于公路段说几点问题:规划从港区中路过去接龙江路。但那边都是化工厂,对于整个常州面貌影响较大。另外公路接港区中路一条直线的话,那里有好几家新华村的厂房,拆迁的资金会更多。也将影响工人就业问题。希望能把新华村老百姓的房子考虑在内,重新调整线路。尽量避免厂房。化工厂在附近,老百姓的房子都已经30几年了。交通局不应只一味考虑交通,更要综合规划!
留言时间: 2019-11-24
回复时间: 2019-11-27
回复内容: 您好!感谢您对交通运输工作的关心和支持。常州市可利用的长江线十分有限,常泰长江大桥的线位方案是通过多方案比选,充分研究和论证最终确定的线位。常泰长江大桥下层普通公路需对接《常州城市总体规划》(2011-2020)的“两纵三横”快速路网络西部纵线——龙江路,引导常州市区的交通快速过江,充分发挥常泰长江大桥的交通功能。由于港区大道接线条件较好,下层普通公路规划向东转到港区大道,然后再转向南接规划龙江北路,和338省道设置互通立交。
回复单位: 市交通运输局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意