查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 公交
信件内容: 9月25日,同济桥将全面开通。原先经过该桥的公交线路还会从该桥经过吗?公交2路、14路、16路、38路还会从同济桥果吗?请解答一下!谢谢!
留言时间: 2019-09-23
回复时间: 2019-09-25
回复内容: 您好!感谢您对交通运输工作的关心和支持。同济桥通车后的公交线路恢复情况,将在地铁运营后公交线网规划的基础上结合道路、场站情况及客流情况统筹考虑,具体调整情况请及时关注常州公交官网及各主流媒体网站。
回复单位: 市交通局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意