查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 同济桥通桥,20路还恢复到火车站不?
信件内容: 5年多前为修地铁同济桥重修,2O路缩线,20路缩线已经5年多了,最近听说同济桥将于2019年9月25日通桥,请问领导25日后20路恢复火车站终点运行不?
留言时间: 2019-09-22
回复时间: 2019-09-25
回复内容: 您好!感谢您对交通运输工作的关心和支持。同济桥通车后的公交线路恢复情况,将在地铁运营后公交线网规划的基础上结合道路、场站情况及客流情况统筹考虑,具体调整情况请及时关注常州公交官网及各主流媒体网站。
回复单位: 市交通局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意