|
信件类型: | 留言 |
信件标题: | 凤凰新城公交车 |
信件内容: | 局长你好:地铁一号线近日即将开通,应该加密横向公交,方便市民乘坐地铁出行,但是凤凰新城劳动路往市中心方向没有直达公交,只能到红梅中心站换乘。请问什么时候能有直达市中心的公交车。谢谢! |
留言时间: | 2019-09-11 |
回复时间: | 2019-09-12 |
回复内容: | 您好!感谢您对常州交通运输工作的关心和支持。基于轨道交通1号线开通的公交线网调整方案于2019年9月10日在市交通运输局官方网站公示,请予以关注。市交通运输部门今后将根据道路、场站建设情况,客流需求情况对公交线网不断优化调整。 |
回复单位: | 市交通运输局城市客运管理处 |
答复满意度: |
主办单位:常州市交通运输局 网站地图 地址:常州市龙城大道1280号2号楼A座 邮 编: 213022 网站联系电话 0519-85682151 |
|