查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 新北区嘉禾尚郡小区出行没有公交车,非常不方便
信件内容: 我是新北区嘉禾尚郡小区的业主,目前只有小区西门一路公交40路,从安阳里小区到魏村。一天也就只有几班车。

现在出行非常不方便。去哪里做公交都要步行10多钟。绿都万和城的1111路需要10多分钟,太湖西路的47路也要10多分钟。除了周边,去哪里都要转车,更不要提市里和武进了。希望有关部门考虑一下周围居民的出行。
留言时间: 2019-09-03
回复时间: 2019-09-09
回复内容: 您好!感谢您对交通运输工作的关心和支持。目前公交集团已在嘉禾尚郡小区周边布设了32路、40路、47路、1111路、1811路等公交线路,小区居民暂时可根据自身出行需求通过短距离步行到达相应公交站点选择乘坐。今后随着小区周边路网及公交配套设的完善,将在线网优化调整过程中对建议区域整体考虑,通过线网的合理调整提高公交的利用率,进一步方便市民出行。
回复单位: 市交通局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意