查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 优化恐龙园片区公交的建议
信件内容: 目前恐龙园片区至新北区政府附近无直达公交车,恐龙园片区至新北区政府、金融机构以及幼儿园非常不便,希望借地铁开通为契机,优化调整恐龙园片区公交开通直达新北区政府附近公交。
留言时间: 2019-09-01
回复时间: 2019-09-06
回复内容: 您好!感谢您对交通运输工作的关心和支持。公交线路的优化调整需要综合考虑客流需求、场站布局及路网结构等多个因素,目前恐龙园至新北区政府、金融机构及幼儿园可以通过现有的线路或线网之间的换乘到达,如恐龙园与新北区政府可通过Y2路。今后我们将结合建议区域的实际客流需求,合理优化调整公交线网,进一步方便市民出行。
回复单位: 市交通局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意