|
信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 晋陵路太湖路公交站站台设置 |
信件内容: | 靠近晋陵北路大诚苑一侧设置了站台,靠近豪庭花园这一策没有设置,而且全路段都有护栏,请问这一侧以后是没有站点了吗? |
留言时间: | 2019-08-30 |
回复时间: | 2019-09-05 |
回复内容: | 您好!感谢您对交通运输工作的关心和支持。随着晋陵路竣工通车,公交集团根据道路建设预留的公交点位,设置公交站点停靠。目前晋陵路龙锦路站都是采取的双向过路口设站,请乘客乘车过程中予以留意。 |
回复单位: | 市交通运输局公交集团 |
答复满意度: |
主办单位:常州市交通运输局 网站地图 地址:常州市龙城大道1280号2号楼A座 邮 编: 213022 网站联系电话 0519-85682151 |
|