|
信件类型: | 留言 |
信件标题: | 中海龙城花园公交 |
信件内容: | 尊敬的领导, 您好! 我是家住新北区中海龙城花园的市民,想跟领导反映一下小区的交通出行困难,小区附近最近的能去市区的公交车都要步行15分钟左右,孩子在市区上学和上兴趣班都有极大的不便,希望领导能考虑中海龙城花园附近的公交线路! 谢谢! 市民:王文其 |
留言时间: | 2019-08-28 |
回复时间: | 2019-08-30 |
回复内容: | 您好!感谢您对交通运输工作的关心和支持。公交线路的布设需要综合考虑路网结构、场站布局等多个因素,由于中海龙城花园周边路网的限制,给公交线路的布设带来较大的难度,目前我们根据路网结构在小区周边已布设40路、32路、213路等线路,市民暂可根据自身出行需求合理选择乘坐。 |
回复单位: | 市交通运输局公交集团 |
答复满意度: |
主办单位:常州市交通运输局 网站地图 地址:常州市龙城大道1280号2号楼A座 邮 编: 213022 网站联系电话 0519-85682151 |
|