|
信件类型: | 留言 |
信件标题: | 既然330能走城建西门,那262为何就不能去职教园? |
信件内容: | 近期330路因为新孟河拓浚,改走了城建西门乡村道路,那若干年以前就提了262去殷村职教园,你们说道路条件受限过不去,那330路都能走城建西门,走城建西侧乡村道路,为什么262就不行? |
留言时间: | 2019-08-26 |
回复时间: | 2019-08-30 |
回复内容: | 您好!感谢您对交通运输工作的关心和支持。公交线路的优化调整需要结合客流需求、场站布局、路网结构等多个因素,公交262路主要承担着三星、周庄等村委与嘉泽的沟通,今后公交集团结合当地公交配套设施的完善及客流需求变化,适时优化调整公交线路,方便市民出行。 |
回复单位: | 市交通运输局公交集团 |
答复满意度: |
主办单位:常州市交通运输局 网站地图 地址:常州市龙城大道1280号2号楼A座 邮 编: 213022 网站联系电话 0519-85682151 |
|