查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 什么时候恢复312路79路
信件内容: 常州公交312路79路什么时候恢复原来长虹路(东宝路-凤苑路),长虹路铺路都是完成了,可以通车啊。
留言时间: 2019-08-23
回复时间: 2019-08-27
回复内容: 您好!感谢您对交通运输工作的关心和支持。因长虹路与龙江路高架竣工后交通组织发生了一定的变化,公交集团与当地交通主管部门现场查看后,计划对快速路段的绿化及站点停靠点进行改造,近期也将临时恢复79路和312路站点。改造后具体线路调整情况请关注公交官网、报纸等媒体报道。
回复单位: 市交通局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意